5 виджетов для вашего блога
Привет всем друзья! Ищите Плагины для wordpress? Сегодня я расскажу о нескольких плагинах (виджетах) которые на мой взгляд будут вам интресны! Ну что же, давайте начнем!
1)nSX Referers- очень интересный виджет. Умеет отслеживать по каким поисковым запросам к вам приходили ваши пользователи. Так же в теорий виджет позволяет увеличить скорость индексаций вашего блога со стороны поисковых систем. В общем если вы хотите отслеживать поисковые фразы по которым вас находят без лишних заморочек, то этот виджет именно для вас. Порядок установки:
- Скачивам плагин
- Устанавливаем
- Активация
- На странице виджетов «Внешний вид=>Виджеты» у вас должен появится новый виджет nSX Referers
2) Pixel sitemap- Небольшой виджет который пзволит вам вывести к вам на сайдбар в компактном виде небольшую карту сайта. В теорий данный виджет позволяет улучшить внутреннюю перелинковку сайта. Все выводимые ссылки находятся в одном клике от главной страницы. Порядок установки:
- Скачать плагин
- Установить
- Активировать
3)Flash облако тегов для вашего блога-выводится в качестве виджета. В отличий от других подобных виджет данный виджет выводит не анимированное облако тегов. Данный виджет можно выводить несколькими способами:
- Первый способ. В записе в режиме визуального редактирования вписываем [TAGNETICPOETRY] и таким образом вызываем наш виджет.
- Второй способ немного будет сложнее если вы не умеете работать с файлами шаблона. Открываем файл шаблона куда вы хотите вывести ваш виджет например sidebar.php и в нужном для вас месте добавляете:
- <?php if(function_exists(‘tagneticpoetry_insert’)) { tagneticpoetry_insert(); } ?>
- Последний способ вывода виджета это выбор виджета Tagnetic Poetry на странице виджетов.
Порядок установки виджет более чем прост:
- Скачать
- Установить
- Активировать
После активаций виджета незабываем перейти в «Параметры=> Tagnetic Poetry» плагин полностью руссифицирован, поэтому я думаю у вас не должно возникнуть проблемы с настройкой!
4)WP-Cumulus-данный виджет наоброт сам по себе является очень даже подвижным=), так же как и предыдущий плагин, он работает на Flash. Вообще оба плагины практически схожи, отличаются всего немногими различиями. Порядок вывода виджета так же как и в вышеописанном имеет три варианта.
- Вывод в записи через условный тег [WP-CUMULUS]
- Вывод через файл шаблона осуществляется так же просто:
- <?php if(function_exists(‘wp_cumulus_insert’)) { wp_cumulus_insert(); } ?>
- Так же присутствует вывод через сам виджет+ небольшая панель настроек
Порядок установки ровно такой же как и вышеописанный:
- Скачать
- Установить
- Активировать
Плагин полностью так же руссфицирован, после активаций незабудьте перейти в Параметры=>WP-Cumulus. А выглядит плагин примерно так:
5)WP-polls: Рано или поздно приходиться проводить небольшие опросы на своем блоге, для того что бы к примеру узнать чем больше интересуются ваши читатели. Или если у вас к примеру какой нибудь развлекательный проект, то можно то можно устраивать различные конкурсы на основе голосований. В общем плагины голосований рано или поздно буду нужны вам.
Как я уже говорил WP polls позволяет проводить голосования на вашем проекте, так же одним из возможностей данного виджета является то что, голосования можно выводить прямо в записи, либо через виджет в сайдбар. Вообще данный плагин имеет огромное количество настроек, плюс полностью русифицирован и прекрасно умеет работать с Ajax. Порядок установки в принципе ничем не отличается от других:
- Скачать плагин
- Установить
- Активировать
Выглядит видже в записи как то так:
Дизайн честно говоря отставляет желать лучшего, но в любом случае в файлах стиля можно все исправить.
На сегодня все друзья! Если буду вопросы пишите в комментариях! Буду рад ответить на ваши вопросы!
Про плагин опросов думаю надо поставить.
Данный плагин хорош, но лучше всего использовать социальные голосования) во первых есть голосовалка, во вторых получишь переходы с социальных сетей