Оптимизация и экономия при печати
Программное обеспечение, которое сегодня используется для распечатывания документов, может значительно увеличить эффективность печати, понизить денежные траты, очень высокую конфиденциальность информации, подобрать режимы работы техники в индивидуальном порядке для каждого пользователя, а также просто дарить комфорт и удобство использования.
Значительное уменьшение денежных трат
Стоимость распечатки документа складывается из множества факторов, образующих собой очень сложную структуру. Вот, например, известно ли Вам, что:
- По данным статистики, до 17% от общего объема документа, не рассматриваются в бизнес-процессе и являются не нужными. В связи с этим, они, как правило, уходят в мусорное ведро;
- Если при печати использовать экономичный режим, то можно сохранить порядка 45% тонера;
- Удельная стоимость отпечатанного документа на принтере с высокой производительностью намного ниже стоимости документа отпечатанного на принтере с низкой производительностью.
Также есть еще масса различных моментов, которые уменьшают стоимость отпечатанного документа. Но в общем можно отметить, что соблюдение большинства принципов экономного пользования принтером позволит понизить стоимость печати на 30%.
Документ в безопасности
Современные программы более требовательные к защите информации. Так, они заставляют сотрудников более тщательно следить за печатаемой ими информацией. Такие меры позволяют снизить утечки информации из-за недобросовестного пользования печатных агрегатов сотрудниками. К примеру, некоторое современное программное обеспечение требует введение специального кода или электронной карты для использования принтера. Если сотрудник долго не использует принтер, задание на печать снимается и уничтожается. Это позволяет исключить попадание документа в «чужие» руки. Другая часть технологий делает фотоснимки отпечатанного документа, что при необходимости дает возможность подтвердить всю состоятельность документации.
Такие программы позволят Вам, и сэкономить на печати, ведь печатное устройство не будет попадать в ненужные руки.
Комфорт при работе с печатным устройством
Скопление людей около принтеров или необходимость ходить к нему через все рабочее помещение снижает производительность сотрудников за счет не нужных трат времени. Если провести оптимизацию, аудит печати и работников, то можно избежать таких моментов на 100%.
Первым решением будет грамотное расположение принтеров на площади помещения и определения наиболее загруженных аппаратов. Так, необходимо использование программного обеспечения, которое определит менее загруженный принтер, и отправит туда на печать документ.
После обращения к нашим специалистам, мы подберем Вам индивидуальное предложение, которое заметно оптимизирует Ваши печатные возможности, и при этом начнет чувствоваться экономия средств.