Получаем бесплатные ссылки

Tweet

Привет народ! Всем доброго дня, утра, ночи. В общем доброго времени суток. Друзья, в сегодняшней статье я собираюсь снова поэкспериментировать. Все мы знаем что Сео и поисковое продвижение никак не может обойтись без экспериментов, да и я люблю искать новые пути, какие то новые решения для наращивания ссылочной массы, для повышения позиций в поисковых системах. Несколько дней назад, я проанализировал один блог, а если быть точнее то анализировал его внешние ссылки, побудило меня на это то, что у данного блога были такие показатели pr=3 и тИЦ равный той самой заветной десяточке.

В первую же очередь я начал анализировать его внешние ссылки, а именно доноров, и что я там увидел? Ничего сверхъестественного, большинством доноров для данного блога являются простыми каталогами для блогов. И я задался вопросом, а может действительно с помощью данных каталогов можно получить десятку тИЦ? И так по сути сегодняшний эксперимент заключается в том, что я буду регистрировать свой блог в этих каталогах, и за одно в этом посте сделаю обзор каталогов куда можно засунуть свой блог,  с естественно  открытой ссылкой для  без запрещающих тегов «nofollow» и «noindex«.

Каталоги блогов, эксперимент по получению тИЦ

[tip]

Первый в нашем списке это каталог Блогридер. На первый взгляд дизайн данного блога оставляет желать лучшего, мне лично он не особо понравился по дизайну, по мне данный каталог немного запутан, но панельку для регистраций найти не проблема 😉 Я специально просмотрел несколько блогов в данном каталоге, ссылки со всех блогов открыты для индексации. А теперь давайте посмотрим на его пузомерки.

 Ну как вам друзья? PR=4 и тИЦ 120 очень хорошие показатели на мой взгляд. Думаю открытая ссылочка данного ресурса никому не помешает.

[/tip]

[tip]

А теперь плавно переходим к нашему второму каталогу Блогчики.ру, стоит наверное сразу отметить что показатели у данного блога поскромнее чем у предыдущего, но как бы то не было они не нулевые, плюс так же в данном каталоге наши ссылочки будет открытыми, что тоже конечно совершенно не плохо. И да по юзабельности данный каталог понравился мне больше чем предыдущий, здесь все достаточно просто сделано. Теперь давайте посмотрим показатели данного каталога.

Обладает той самой заветной десяточкой, и пр=2. Думаю для бесплатной открытой ссылки очень даже не плохо!

[/tip]

[tip]

Ну а у нас на подходе следующий донор, рейтинг блогов BlogRate.ru Забыл кстати во вступлений написать про то что в донорах проанализированного блога были найдены и рейтинги блогов, вот BlogRate один из них. Простенький и приятный дизайн, в рейтинге насколько я понимаю участвует огромное количество блогов, оно и понятно потому что достаточно посмотреть на показатели данного сервиса.

Опять же тИЦ равный 90, и пр=4. Очень хорошие показатели, и естественно открытые ссылочки на ваш блог.

[/tip]

[tip]

А вот уже и следующий донор, каталог блогов fliq.ru,  девизом данного каталога является «Дорогу качественным блогам рунета«. Ориентироваться в данном каталоге не особо сложно, приятный дизайн, и так же добавить блог я умаю не составит особого труда. Ну а теперь давайте посмотрим какие пузомерки у данного каталога?

Как видим показатели данного каталога тоже совсем не плохи, и на мой взгляд стоит, однозначно стоит добавлять туда свой блог.

[/tip]

[tip]

Продолжаем обзор каталогов, следующим донором является каталог Blogpoint.ru. Не плохой каталог, но сразу хочу отметить после добавления вашего блога в этот каталог, не стоит рваться в Топ, для того что бы ваш красовался на главной страницы, так как в любом случае ссылка на ваш блог будет находиться в редиректе, честно говоря я не знаю как к этому относятся поисковики. Ну а так в общем неплохой каталог, а ну да давайте теперь посмотрим пузомерки (Моя самая любая часть, это смотреть пузомерки).

Конечно тут показатели чуть чуть совсем по скромнее чем у предыдущего донора, но PR=3 и тИЦ равный 30 по моему очень даже не плохо.

[/tip]

[tip]

Едем дальше, и следующим донором у нас является alllinks.ru. Приятный дизайн и понятный интерфейс, а самое главное это открытые ссылки на ваш блог. Регистрация в каталоге занимает совсем немного времени, но лучше всего один раз потратить чуток больше времени и придумать хорошее описание для ваше слова, а если вы ещё и умеете хорошо фантазировать, воткните свои ключи в описание красиво и незаметно ;-). Смотрим пузомерки.

Показатель тИЦ у данного каталог хорош, не поспоришь, но очень странно что с такими показателями тИЦ, у данyого каталога нулевой PR. Вот такой вот Рунет.

[/tip]

На этом друзья, я заканчиваю свой обзор. На мой взгляд тут вывод очевиден, однозначно стоит регистрировать свой блог в этих каталогах, но сразу же хочу сказать такую вещь, составляйте хорошее описание для своего блога, с простыми отписками в описаний вас могут попросту не принять в каталог, что конечно не есть хорошо. В общем друзья вперед к новым свершениям. Желаю всем увеличения тИЦ. Как всегда друзья, очень благодарен за ваши ретвиты.

P.S Друзья, так же советую посмотреть данный видеоролик, в котором рассказывается о том как повысить посещаемость с помощью youtube.